Alessandro Primavera Matrimoni

Indirizzo: Via Feuduccio, 2, 66036 Orsogna CH, Italia.
Telefono:3385083630.
Sito web: alessandroprimavera.com
Specialità: Location per matrimoni, Sala eventi, Organizzatore di eventi, Ristorante italiano.
Altri dati di interesse: Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio gratuito, Parcheggio in strada gratuito.
Opinioni: Questa azienda ha 121 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.5/5.

Posizione di Alessandro Primavera Matrimoni

Orario di apertura di Alessandro Primavera Matrimoni

Oggi aperto fino alle 19:30.

  • Lunedì: Chiuso
  • Martedì: 10:30–12:30, 16:30–19:30
  • Mercoledì: 10:30–12:30, 16:30–19:30
  • Giovedì: 10:30–12:30, 16:30–19:30
  • Venerdì: 10:30–12:30, 16:30–19:30
  • Sabato: 10:30–12:30, 16:30–19:30
  • Domenica: 10:30–12:30, 16:30–19:30

Alessandro Primavera Matrimoni: Un Luogo Perfetto per i Tuoi Eventi

Se stai cercando un luogo ideale per celebrare il tuo matrimonio o altri eventi speciali, Alessandro Primavera Matrimoni, situato via Feuduccio, 2, 66036 Orsogna, Italia, è sicuramente l'opportunità che devi non perdere. Con indirizzo 3385083630 e una correlata presenza online sul sito web azzurro, questa struttura offre un servizio impeccabile che va oltre le aspettative.

Caratteristiche e Servizi

Spazio e Comfort:Alessandro Primavera è Dotato di una Sala Eventi spaziosa e elegante, ideale sia per matrimoni che per eventi corporativi. La struttura è completamente accessibile, con parcheggio accessibile in sedia a rotelle e parcheggio gratuito disponibile sia in strada che all'interno, garantendo il comfort di tutti i ospiti.

Specialità

  • Location per Matrimoni: Un luogo unico per realizizzare il giorno più speciale della vita.
  • Organizzazione di Eventi: Un team esperto che si occupa di ogni dettaglio per rendere l'evento perfetto.
  • Ristorante Italiano: Un menu tipicamente italiano che sa conquistare i sapori più esigenzi.

Opinioni e Riconoscimenti

La qualità del servizio è ampiamente riconosciuta, come dimostrato dalle 121 recensioni positive su Google My Business, con una media molto elevata di 4.5/5. Le testimonianze confidono in una esperienza immersa in un ambiente di stile e una cura nei dettagli che lascia un segno indimenticabile.

Informazioni Importanti per i Potenziali Ospiti

Per chiunque planni di celebrare qualche evento speciale, Alessandro Primavera Matrimoni offre:

  • Un ambiente che include il Belvedere esterno, un luogo davvero magico.
  • Un servizio personalizzato che si adatta ai tuoi desideri.
  • Facilità di accesso con parcheggi accessibili.

Riconduci a Alessandro Primavera: Il Tuo Partenere Perfetto

Se sei buscando un luogo che sia non solo il rifugio per il tuo matrimonio, ma anche un spazio dove ogni dettaglio è pensato per il tuo piacere, non esitare a contattare Alessandro Primavera Matrimoni tramite la loro pagina web. La vostra celebrazione merita il meglio, e questo è il luogo che potrebbe offrire esattamente ciò.

Per ulteriori informazioni o per iniziare a pianificare il vostro evento speciale, il miglior modo è esplorare la loro offerta completa sul sito web. Non dimenticate di contattarli al telefono 3385083630 per avere una discusión preliminare. Assicuratevi di visitare il sito per vedere come il loro stile e professionismo potrebbero armonizzarsi perfettamente con i vostri sogni per il giorno più bello della vostra vita.

*

Altre attività a Orsogna

Recensioni di Alessandro Primavera Matrimoni

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
Dott. D. P.
5/5

Sono stato invitato da un mio caro amico per il suo matrimonio presso questa struttura. Servizio impeccabile. Dal buffet di benvenuto fino al taglio della torta, passando per il meraviglioso pranzo, siamo stati costantemente accompagnati dal direttore di sala che, insieme al resto dello staff, ha reso questa esperienza indimenticabile. Assolutamente consigliato, anche per matrimoni civili al suo interno. Il Belvedere da fuori è una favola!

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
Sharon C.
5/5

MATRIMONIO DA FAVOLA: Elegante, raffinato, emozionante.. Non posso non ringraziare Alessandro Primavera per tutto quello che ha fatto in questo anno di preparazione al nostro giorno più importante. Ho sempre sognato il mio matrimonio e lo desideravo come una principessa.. Alessandro con tutto il suo staff è riuscito a realizzare questo sogno rendendo la realtà migliore di tutte le aspettative che io e il mio amato sposo ci eravamo prefissati. Staff impeccabile, poi ovviamente lo chef Roberto.. Che dire.. É stato sublime ha realizzato dei piatti spettacolari soddisfacendo i palati di tutti gli ospiti.. E non è da tutti. Insomma consiglio e stra-consiglio il Palazzo Conti Martucci.. Qui i sogni possono diventare realtà... Infinite volte grazie da Stefano e Sharon

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
E. A. M.
5/5

Luogo veramente affascinate, elegante e accogliente ricavato da una dimora storica. Lo chef cura i piatti con esperienza e fa assaporare pietanze belle nell'aspetto e eccellenti al palato. Personale professionale, gentile e veloce nel servire ai tavoli. Adatto solo per eventi.

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
Fabio N.
2/5

Colpito dalla location... deluso dalla cena... buffet imperiale invisibile...fatto solo di salumi e latticini cn una piccola parmigiana... dolci acquistati in pasticceria a parte alcune tortine. Giardino fatto di mattonelle e erba. Vini ottimo. Intrattenimento ok. Unica pecca si moriva dal caldo all'interno nonostante l'aria condizionata.

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
Vincenzo P.
5/5

Invitato in questo locale in occasione di una cerimonia, ne sono rimasto piacevolmente colpito. Location riservata ed accogliente, ben organizzata all'interno di una storica struttura. Ottimo il servizio.

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
Federico P.
5/5

Sono stato in questa struttura per un matrimonio di amici.Servizio impeccabile dal gran buffet di antipasti in giardino al salone principale e terrazza frutta e dolci. possibilità di cerimonia con rito civile in loco. Personale e struttura con ottime potenzialità.

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
Renzo G.
5/5

Oggi abbiamo festeggiato la Cresima di nostra figlia Chiara in questo bellissimo locale e siamo stati divinamente!!Un grazie particolare ad Alessandro e Katia per l'ottima ospitalita' e professionalita' delle persone veramente stupende!Un grazie particolare anche alla cucina e a Roberto lo chef tutto top

Alessandro Primavera Matrimoni - Orsogna, Provincia di Chieti
Massimo B. D. A.
5/5

Ottima posizione, massima cura nei dettagli, il cibo è a dir poco squisito, ma ciò per cui si distingue è la capacità del direttore e di tutto lo staff di venire incontro a tutte le esigenze degli ospiti con cortesia e professionalità Lo consiglio vivamente

Categoria:Provincia di Chieti

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.