Barber Shop

Indirizzo: Viale Europa, 20, 65010 Moscufo PE, Italia.
Telefono:3282879289.
Specialità: Parrucchiere.
Altri dati di interesse: Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Toilette, Si consiglia la prenotazione, Adatto ai bambini.
Opinioni: Questa azienda ha 16 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.9/5.

Posizione di Barber Shop — Fabio Mariani

Orario di apertura di Barber Shop — Fabio Mariani

Oggi aperto fino alle 12:30.

  • Lunedì: Chiuso
  • Martedì: 08:30–12:30, 15–19
  • Mercoledì: 08:30–12:30, 15–19
  • Giovedì: 08:30–12:30, 15–19
  • Venerdì: 08:30–12:30, 15–19
  • Sabato: 08:30–12:30, 15–19
  • Domenica: Chiuso

Certamente Ecco una presentazione dettagliata di "Barber Shop – Fabio Mariani", redatta nel modo richiesto:

Barber Shop – Fabio Mariani: Un'Esperienza di Eleganza e Accoglienza a Moscufo

“Barber Shop – Fabio Mariani” è una rinomata locale di parrucchieri situata nel cuore di Moscufo, in provincia di Pesaro e Urbino. L'indirizzo preciso è Viale Europa, 20, 65010 Moscufo PE, Italia. Per contattare direttamente la struttura, è possibile utilizzare il numero di telefono 3282879289. Nonostante non disponga di una pagina web dedicata, la sua presenza online attraverso Google My Business attesta la sua popolarità e la fiducia dei clienti.

Specialità e Servizi Offerti

La specialità di “Barber Shop – Fabio Mariani” è, ovviamente, il parrucchiere. Tuttavia, l’offerta va ben oltre un semplice taglio di capelli. La struttura si distingue per la sua elevata preparazione tecnica, che permette a Fabio Mariani di realizzare tagli personalizzati, sia giovanili che con stili particolari. Si percepisce una grande attenzione ai dettagli e alla cura del cliente, come suggerito dalla cordialità e professionalità che contraddistinguono l’ambiente.

Caratteristiche Distintive e Accessibilità

Il locale si presenta come un ambiente pulito e igienizzato, un aspetto fondamentale per la tranquillità e la sicurezza dei clienti. L'accessibilità è un altro punto di forza, essendo disponibile un parcheggio accessibile per sedie a rotelle. All'interno si trovano toilette a disposizione. È consigliabile effettuare una prenotazione per assicurarsi un appuntamento e ottimizzare il tempo di attesa. L'ambiente è inoltre adatto ai bambini, rendendo la struttura ideale per famiglie.

Valutazioni e Feedback dei Clienti

Le recensioni su Google My Business testimoniano un consenso unanime da parte dei clienti. Il punteggio medio delle opinioni raggiunge un impressionante 4.9/5, un risultato che riflette la qualità dei servizi offerti e l’attenzione al cliente. Si evince chiaramente una forte fiducia nella figura di Fabio Mariani, considerato un amico e un professionista capace di comprendere le esigenze di ciascuno. La sua competenza e la sua passione per il mestiere sono evidenti, come sottolineato dalla capacità di creare tagli unici e personalizzati. Si percepisce un'atmosfera accogliente e rilassante, dove la cortesia e la professionalità sono al primo posto.

Informazioni Aggiuntive Utili

Ubicazione: Viale Europa, 20, 65010 Moscufo PE Telefono: 3282879289 Accessibilità: Parcheggio accessibile per sedie a rotelle, Toilette Consigli: Prenotazione consigliata, ambiente adatto ai bambini

Altre attività a Moscufo

Recensioni di Barber Shop — Fabio Mariani

Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
Stela M.
5/5

Numero uno. Come mi fa lui i capelli non è mai riuscito nessuno. Bravissimo amico mio.

Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
Marcello R.
5/5

Locale pulito e igenizzato. Di Fabio si può realmente dire che conosce molto bene il suo mestiere ma quello che conta molto di più sa di essere un amico per tutti.

Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
Erminio P.
5/5

Gentilezza e professionalità sono il suo pregio prezzi equi igiene ottima, effettua tagli giovanili e particolari.

Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
vincenzo C.
4/5

Elevata preparazione tecnica ed estrema Cordialità fanno di questa attività il punto di forza.

Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
Ferruccio D.
5/5

Cortesia e professionalità top

Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
Niky G.
5/5

N°1

Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
alberico A.
5/5
Barber Shop — Fabio Mariani - Moscufo, Provincia di Pescara
massimiliano E.
5/5

Categoria:Provincia di Pescara

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.